Возможно ли для учителя математики преподавать физику после курсов повышения квалификации?

В дипломе у меня специальность учитель математики, могу ли я преподавать физику, если прошла курсы повышения квалификации, или надо курсы переподготовки?

Лучший ответ

Учитель должен иметь высшее или среднее профессиональное образование соответствующее преподаваемому предмету либо по направлению деятельности в образовательном учреждении. Требования такие: высшее образование или среднее профессиональное образование "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Так как учитель физики и математики это не тождественные должности, то для трудоустройства необходима проф. Переподготовка.