Может ли быть суд без заявления потерпевшего.
Если речь про уголовное дело, то преступления по делам публичного обвинения порождают возбуждение уголовного дела при выявлении или сообщение о преступлении любым лицом, позиция потерпевшего на возможность возбуждения такого уголовного дела не влияет.
А по подробнее можно?
Какой суд? уголовный? Гражданский? Административный? Арбитражный? Суд по интеллектуальной собственности?
Может. Если человека например убили, то о каком заявлении может идти речь?
Здравствуйте, может быть и без потерпевшего.
Если заявления от потерпевшего не было, суда в принципе быть не может.