Могут ли забрать временно детей из семьи если в доме нету электричество?

Лучший ответ

При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится (ст. 77 СК РФ). Само по себе отсутствие электричества не является основанием для отобрания детей.

Выражаю признательность за помощь.

Денис Фёдорович, добрый день.

Если Вы электричеством отапливаете дом, а сейчас зимний период, то могут отобрать ребёнка, на основании статьи 77 СК РФ.

С уважением.