Заявление о сохранении прожиточного минимума на счете не было удовлетворено - жду рассмотрения нового заявления через 14-17 дней.
Заявление суд приставам написала в январе, о сохранении прожиточного минимума на счёте, мне отказали, закон ещё не вступил в силу. 4 февраля написала заявление его приняли и оно будет рассмотрено в течении 14-17 дней. Так деньги которые в этот пириуд спишуться вернуть можно?
Могут под шумок с депозита и перечислить взыскателю, т.к. не более 5 дней деньги должны находится во временном распоряжении пристава.
После вынесения постановления приставом не забудьте подать заявление в районный суд на увеличение прожиточного минимума с учётом нахождения у вас на руках иждивенцев.
Да, должны будут вернуть.
С уважением.