Как отказаться от выплат по долгу банка при отсутствии стабильного дохода и имущества - опыт и советы.

В 2016 году на меня заводили ИП по кредиту, долг 103.000, прошло время судебные приставы меня не нашли, и ИП закрыли, по 46.3.1. Сегодня, пришёл консультант с другого банка, и сказал что теперь я им должна, предложил сумму 1.600 якобы платите нам, и всё, я ему отказала, так как не работаю, в собственности у меня ничего нет, по состоянию здоровья не могу работать, у меня 5 операций, я ходячая, но ни как трудиться не могу, на маминой пенсии с мамой живу. Представитель банка сказал что, тогда они арестуют счета и будут снимать 50% моего дохода, как только на нем появятся деньги, что мне сделать, чтоб не снимали деньги, что я даже на пенсию выйду и они будут снимать деньги. Слышала что с 1 февраля 2022 года надо писать заявление чтоб не списывали минимальную оплату труда, интересуюсь на будущее, на моем счете денег лет 5 не было вообще, я полностью на обеспечении у мамы, куда нужно обратиться в такой ситуации? Мало ли мне нужно будет закинуть на карту 200 рублей и их спишут... Дайте пожалуйста ответ...

Лучший ответ

Добрый день, заявление пишется приставу (Пристав наложит арест на карту, там сразу увидите, если будет арест)

Проще карту на маму открыть, чтобы не списывали.

Благодарю!