Может ли работодатель потребовать оплаты товара вперед при увольнении и как защитить свои права?
Может ли работадатель при увольнение заставить заплатить за товар со сроком 3 месяца вперед.
Если нет, то как отстоять свои права.
Вы не обязаны ничего выкупать при увольнении, сразу жалуйтесь в прокуратуру, за такие действия аптеку могут вообще прикрыть.
Что значит со сроком три месяца вперед?
Оксана, конечно не может, в связи с чем вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда. Удачи.
Заставить, конечно, может. Все зависит от того, какие методы при этом будет использовать. Понятно, что это незаконно.
Здравствуйте.
Ничего не выкупать. Заставить не могут. Это противоречит трудовому законодательству. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
С уважением.
Увольняемся коллективом из аптеки 9 февраля. Руководство хочет, чтобы мы выкупили товар со сроком годности с 1 марта по 31 мая.
Это не законно, обратитесь в прокуратуру.