Можно ли списать долг по исполнительному листу в мобильной пользе в пользу другого листа?

Вопрос №19082470 из г. Тула
опубликован 08.02.2022, 00:10
У меня долг по исполнительному листу, в моб пользу тоже есть исполнительный лист. Может ли пристав списать по одному листу деньги в пользу другого листа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это называется взаимозачёт но скорее всего это не ваш случай.

08.02.2022, 00:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Может, но при условии, что вы должны А., а А. должен вам.

08.02.2022, 00:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Есть какой-то закон или правило, как это должно работать?

08.02.2022, 00:24

Это прописано в законе об исполнительном производстве, а также в ведомственных приказах.

08.02.2022, 00:26

Конечно есть. Ст. 88.1 ФЗ - 229 "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022)

08.02.2022, 00:37