Как приватизировать неприватизированную квартиру без участия ребенка после развода родителей?
После развода родителей ребенок остался прописан в неприватизированной квартире деда--родители же там не прописаны и проживают по разным городам--ребенок конечно же все время живет с матерью-создавшей новую семьюможно ли приватизировать кв-ру без ребенка--как заставить мать выписать его и прописать по фактическому месту жительства-где он в школу ходит в другом городе? Ребенку 8 лет.
Лучший ответ
Ребенок обязан быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Вы вправе снять его с рег учета в судебном порядке. Проблем нет.
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ-НО ОРГАНЫ ОПЕКИ ПРОТИВ СНЯТИЯ С РЕГИСТРАЦИИ РЕБЕНКА ИЗ НЕПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВ-РЫ--ДАЖЕ НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО РОДИТЕЛИ В РАЗВОДЕ И ПРОЖИВАЮТ ПО РАЗНЫМ ГОРОДАМ--
да, местом жительства ребенка считается место жительства родителей или одного из них. Снятие ребенка с регистрационного учета возможно только на основании решения суда.