Как аннулировать судимость и сохранить карьеру педагога?
Здравствуйте!
Судимость у вас уже погашена. Однако информация об уголовном преследовании по ст.228 УК будет отображаться в справке всегда.
С такой статьей право на преподавание вы можете получить, но вам нужно также получить согласие областной комиссии по делам несовершеннолетних (ст.331 ТК РФ)
Юридически судимость у вас снята и погашена, но сведения о ней будут указываться в справке до достижения вами возраста 80 лет. Статья 228 относится к преступлениям против здоровья населения и общественной нравственности, поэтому, увы..., согласно ст.331 ТК РФ лицам, осужденным за совершение этой категории преступлений, запрещено заниматься педагогической деятельностью.