Как правильно изложить заявление, и возместят ли нам нанесенный ущерб?

• г. Краснокамск

В ночь на 3 августа 2012 года знакомая мне девушка пришла ко мне домой и начала сильно стучать в мою входную дверь я не посчитала нужным открывать ей дверь и попросила ее чтоб она ушла после этого девушка начала еще сильней стучать и пинать в дверь после чего вышли соседи и попросили ее удалиться когда она ушла мы с мужем обнаружили что на нашей двери остались сильные вмятины мы написали заявление в полицию там в возбуждении уголовного дела отказали товарный чек на дверь у нас имеется девушка отказалась возместить нам ущерб. Как правильно изложить заявление, и возместят ли нам нанесенный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба, возместят или нет решать будет суд.