Предлогают мне стать учредителем в этой организации!

Есть организация с определенными оборотами. Учредитель менялся не однократно! Предлогают мне стать учредителем в этой организации! В будующем планируется кредитование! Как может отразится на мне? если чтото произойдет с этой организациеей? Спасибо!
Лучший ответ

Прямого ответа быть не может, зависит от действий как учредителя, в общем случае никак.

Да, еще безработным признать не смогут.

Учредитель несет ответственность и рискует той долей, которая уже и так принадлежит обществу. Кроме того, вы ответственны только за те решения, которые принимаете самостоятельно на собрании учредителей. относитесь ко всему взвешенно, лишнего не подписывайте, будете иметь право на распределение прибыли.

Спасибо Большое!