Возможность оформления досрочной пенсии и продление срока пособий на бирже труда - вопросы для лиц старше 58 лет.
Мне 58 лет и 7 месяцев. Стою на бирже труда 1 год. Уволен с работы по болезни. Можно ли мне оформить досрочную пенсию. Или могут ли мне продлить срок оплаты пособий на бирже больше чем на год.
Предложению на досрочную пенсию по предложению органов службы занятости может выдано гражданам достигшим 58 лет, имеющим стаж не менее 25 лет и уволенным в связи с сокращением штата работников или ликвидацией организации. Если Вы уволены по болезни, то такое предложение Вам Центр занятости выдать не может. Выплата пособия по безработице может быть продлена на две недели за каждый год стажа свыше 25 лет.