Как правильно написать заявление в суд, о накопительной пенсии умершего мужа о востановлением с пропущенным сроком?
Здравствуйте.
Подавайте исковое заявление к ПФР о восстановлении пропущенного срока за обращением за средствами пенсионных накоплений умершего застрахованного лица. В причинах указывает, что не знали, о накоплениях.
Обращаться к нотариусу не нужно, это не наследство.
Если Вы ранее подавали заявление нотариусу о вступлении в права наследства, то надо обратиться к нотариусу. Если не подавали, то надо обращаться в суд с иском о восстановлении срока и указывать, что срок пропущен по уважительной причине в связи с тем, что о накопительной части пенсии узнали только тогда то.