Казань, 08.02.2022, 12:33

«Инспектор ДПС выписал штрафы за одно нарушение дважды - можно ли обжаловать вторые штрафы в суде?»

Вопрос №19083773 из г. Казань
опубликован 08.02.2022, 12:33
Меня остановил инспектор ДПС. Нас в машине было 5 человек. Двое пассажиров на заднем ряду, были пристёгнуты одним ремнем. Инспектор ГИБДД выписал 3 штрафа (двоим пассажирам и мне). После мы сели в машину, начали движения и инспектор ГИБДД снова меня отправил и опять выписал штраф нам троим за одно и тоже нарушение. Есть ли шансы обжаловать в суде вторые штрафы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как минимум за одно и тоже правонарушение не может быть два наказания. К тому же, сотрудник должен был предотвратить повторное нарушение, а не допускать его сознательно и снова составлять штраф. Это чистая провокация с его стороны. Нужно обжаловать 100%. Также есть вопросы про первоначально составленный протокол.

08.02.2022, 12:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нельзя привлечь дважды за одно правонарушение.

08.02.2022, 12:38

Надо смотреть протоколы.

08.02.2022, 12:38

Не могу писать Вам личные сообщения здесь. Напишите мне на почту marukar96@mail.ru

08.02.2022, 13:10