Работа педагога-психолога в доу без доплаты за работу с логопедическими группами и детьми с ЗПР - правомерно ли это?
Я педагог-психолог в доу. 1 ставка. Работаю в 2 х логопедических группах и группе с детьми с ЗПР тоже. Но доплаты нет. правомерно ли это?
Дополнительная оплата Вашего труда в настоящее время остается на усмотрение руководителя учреждения, в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016)
Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации
Если доплата за Вашу работу предусмотрена во внутренних локально-нормативных правовых актах учреждения то Вам обязаны ее производить. Удачи.
Здравствуйте. Вопрос доплаты обычно зависит от локальных нормативных актов, принятых у работодателя в рамках установленной системы оплаты труда.