Иркутск, 08.02.2022, 13:21

Установка видеокамер в детском саду - необходимость контроля или нарушение прав детей?

Вопрос №19083944 из г. Иркутск
опубликован 08.02.2022, 13:21
В группе детского сада установили видеокамеры со звуком и теперь заведующая смотрит камеры эти каждый день, монитор с камерами стоит у нее в кабинете. Имеет ли заведующая смотреть камеры каждый день?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если установили камеры, то наверняка для того, чтобы смотреть? Не так ли?

08.02.2022, 14:01

Здравствуйте. Если вся документация ДОУ по видеонаблюдению оформлена правильно, то имеет право.

08.02.2022, 13:23

Она же руководитель. Имеет право хоть сто раз на дню смотреть. Хотя бы для того, чтобы понять и разобраться в конфликтной ситуации, которая часто возникает между воспитателями и родителями по поводу детей.

08.02.2022, 13:24

Если документы на разрешение оформлены по закону, то пусть себе хоть сутками смотрит.

08.02.2022, 13:46

А если нет не какой конфликной ситуации.

08.02.2022, 13:44