Установка видеокамер в детском саду - необходимость контроля или нарушение прав детей?
В группе детского сада установили видеокамеры со звуком и теперь заведующая смотрит камеры эти каждый день, монитор с камерами стоит у нее в кабинете. Имеет ли заведующая смотреть камеры каждый день?
Ну если установили камеры, то наверняка для того, чтобы смотреть? Не так ли?
Здравствуйте. Если вся документация ДОУ по видеонаблюдению оформлена правильно, то имеет право.
Она же руководитель. Имеет право хоть сто раз на дню смотреть. Хотя бы для того, чтобы понять и разобраться в конфликтной ситуации, которая часто возникает между воспитателями и родителями по поводу детей.
Если документы на разрешение оформлены по закону, то пусть себе хоть сутками смотрит.
А если нет не какой конфликной ситуации.