Как открыть индивидуальный пенсионный план в негосударственном пенсионном фонде - подробности и налоговые аспекты

• г. Владивосток

Планирую открыть индивидуальный пенсионный план в негосударственном пенсионном фонде.

Индивидуальный пенсионный план - это инструмент для долгосрочных накоплений, позволяющий сформировать пенсию желаемого размера за счет самостоятельных взносов и инвестиционного дохода банка.

Вопрос в следующем: надо ли отражать информацию о счете, а также полученных доходах в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера? При всем согласно статье 76.1 фз 86 о центральном банке нпф не относится к кредитным организациям. В каком разделе указывать сведения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В негосударственный пенсионный фонд обращайтесь, смысл заказывать платную консультацию нет, все равно ничего доходнее ГПФР России не будет.

Добрый день. Средства, которые Вы планируете внести на свой счет в НПФ изначально поступят к Вам на обычный счет в виде дохода (зарплата, пенсия и т.д.). Этот доход Вы уже отразите в справке. Повторно тот же доход, но на счете НПФ Вам указывать не нужно. Начисление процентов будет производится внутри НПФ и ими Вы так же пока не пользуетесь, поэтому отражать в справке их тоже не надо.