При банкротстве блокируются карты, а если на счет сыну приходит пенсия по инвалидности, ее тоже могут заблокировать?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если счет открыт на имя сына, то никто его не заблокирует.

Если деньги получаете Вы на свой счет, то пусть сын откроет свой и переведет пенсию на него.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте-в процедуре банкротства блокируются все открытые расчетные счета должника в банках. Всего доброго!

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день!

Да, блокируются все банковские карты.

Однако финансовый управляющий ежемесячно оставляет должнику прожиточный минимум, установленный в Вашем регионе.

Благодарю за потраченное время!

Если пенсия поступает на счёт сына и счёт открыт на его имя, то он заблокирован не будет, так как в процедуре блокируются счета, только те, которые открыты на имя должника.

Спасибо за полезный совет!