Могут ли взять в армию на контракт со статьей 161 часть 1 примирение сторон, службу по призыву отслужил.
Лучший ответ
Да могут, поскольку вы были освобождены от уголовной ответственности в соответствии со ст. 76 Уголовного кодекса РФ, а потому судимости у Вас нет. Перечень оснований, по которым военный комиссар может возвратить вам ваше заявление о прохождении службы по контракту указан в п.5 ст. 5 раздела 2 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 №1237, под который вы не подпадаете.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Юридические услуги в Улан-Удэ
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих