Парень работает неофициально, разбил лоб, пошли зашивать, как привлечь к ответственности работодателя.

• г. Казань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Из вашего вопроса непонятно, в чем заключается вина работодателя, проводилось ли расследование несчастного случая. Слишком много неясного. Нужно знать подробности, чтобы можно было что-то ответить на ваш вопрос.

Когда на работе, работник получает травму работодатель разве не несёт никакой ответственности? Техника безопасности и так далее.

Техника безопасности, инструктаж и т.д. возможны только при наличии трудовых правоотношений, то есть официального трудоустройства.