Как действовать, если Сбербанк обязал погасить кредит по суду без моего участия, а у меня нет имущества?
Елена Викторовна! Судебный пристав-исполнитель вправе "забрать" любое ценное имущество за исключением того, которое Вам необходимо для обеспечения жизни.
Здравствуйте, если забрать нечего то не заберут, закроют исполнительное производство в виду невозможности его исполнения. Если с решением суда или вынесенным им судебным приказом не согласны, то можете его оспорить, написав возрожение или жалобу.
Елена Викторовна, если ничего нет, то и "забирать" приставам нечего. Вместе с тем, вы вправе обжаловать решение суда в апелляционном порядке (гл. 39 ГПК РФ). Удачи.