Какое допустимое превышение скорости на автомобиле допускается по Тюменской области?

Лучший ответ

Скорость движения регулируется дорожными знаками. В разных местах она может быть разная и ограничения могут быть разные. Вопрос странный.

На величину не более 20. Так как это превышение разрешено федеральным законом (КРФ об АП), который имеет главное значение при ПДД.

До 20 километров в час

12.9 Ч 2 КОАП РФ.

Добрый день!

В действующем законодательстве отсутствует понятие о допустимом превышении скорости, есть не штрафуемое превышение скорости (до 20 км/ч от установленного).

Указываемый порог не штрафуемого превышения скорости един и действует на всей территории России. По регионам нет таких разделений. Всё регулируется КоАП (ст. 12.9. КоАП).