Как обжаловать выговоры и получить право на удо у осужденного?

• г. Ульяновск

У осуждённого право на удо наступает 11.02. Но у него есть два взыскания (выговор) в сизо в августе 21 г. Как обжаловать эти взыскания для получения удо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Эти взыскания можно теперь обжаловать только через прокуратуру. Хотя сами по себе взыскания не препятствуют принятию решения об УДО.

Не нужно сейчас это делать, нужно наоборот решать вопрос с администрацией ик.

Ему нужно поговорить с администрацией и уточнить поддержат ли его ходатайство представлением!?

Если его не поддерживают, нужно написать жалобу в прокуратуру. Положения ПВР достаточно хорошо отменяются, потому что материалы плохо составляются сотрудниками!