Могу ли я устроиться на работу охранником, если было уголовное дело по не уплате алиментов?
Лучший ответ
Можете устроиться охранником, если судимость ваша погашена.
То что нужно. Спасибо!
Всё зависит от режимности объекта на котором планируется осуществлять охранную деятельность. По общим правилам, в трудовом кодексе содержится запрет только за умышленные преступления. Если судом установлено наличие умысла, то это прямой запрет. Если умысла не установлено, запрет не распространяется.
Спасибо за дельный совет!