Превышение полномочий - могу ли я подать жалобу на сотрудника ДПС?
Сотрудник ДПС проводя досмотр моего автомобиля требовал от меня открывать личные сумки и демонстрировать их содержание. По моему мнение это уже было превышение полномочий, не досмотр автомобиля а личный досмотр. Сотрудником ДПС предварительно был составлен протокол досмотра с видеофиксацией. Основание досмотра им не были озвучены.
Вопрос:
Были ли правомерны действия сотрудника и если да, то могу ли я подать жалобу на данного сотрудника?
Вы может подать жалобу хоть на министра внутренних дел-это Ваше право.
Но судя по описанным Вами обстоятельствам, результативность Вашего обращения будет бесконечно смериться к нулю.