Зачем бывшая супруга брата не забирает алименты и каковы ее действия?
Такая ситуация; бывшая супруга брата подала на алименты в июле 2021 года на двух несовершеннолетних детей возрастом 16 и 9 лет. Но решение суда так и не несёт судебным приставам, вопрос почему она не несёт его? В декабре брат отправил алименты почтовым переводом 33% от его заработной платы и она их получила в январе, теперь он отправил опять в январе 33% от заработной платы но сегодня 8 января а она их так и не забирает с почты, перевод ещё висит там. Возникает вопрос на ее действия, она что копит долг таким образом? Брат работает официально на 0,5 ставки.
Лучший ответ
Добрый вечер
1)Она хочет накопить долг и потом в этом случае с него стали бы удерживать до 70 %
2)Возможно у нее идея фикс - накоплю долг, потом потребую привлечения к ответственности и попробую лишить родительских прав (иногда такое бывает)
Эта идея подходит, что в этом случае делать?
Обращайтесь к судебным приставам.
Спасибо за понятный ответ!
Возможно, копит задолженность.
Ваш ответ мне непонятен.
Здравствуйте.
Решение выдается двум сторонам. Пусть сходит в суд и возьмёт свой экземпляр. И унесёт все квитанции приставку, чтобы не было задолженности.
Продолжать платить как сейчас, как только предъявит - предоставить приставу квитки о переводах и просить их учесть при расчете задолженности.
Юридические услуги в Ростов-на-Дону
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде