Оспаривание обязательных платежей за услуги консьержа и охраны в ТСЖ - правомерность судебного иска
Я живу в многоквартирном доме где создано ТСЖ. Я не являюсь членом ТСЖ. Мне навязываются услуги консьержа и охраны. Я отказываюсь их оплачивать на основании ст 154 ЖК и еще по причине того, что консьержа в моей парадной нет - в этом помещении находится кабинет председателя, а охрана не смогла мне четко сформулировать свои обязанности и отказались показать договор на осуществление своей деятельности, так что за что платить не понятно. Мне грозят судебным иском. Правомерно ли это?
Поскольку Вы не являетесь членом ТСЖ, то Вас не могут обязать оплачивать что-либо. Требования ТСЖ незаконны.
Заранее спасибо за ответ.