Могу ли я подать на УДО, если основной вид наказания в виде лишения свободы был заменен ограничением свободы?

• г. Владивосток

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Сколько отбыли и за какие преступления?

Можете! Какой период времени Вы находитесь под ограничением? Уточните срок и я Вам подскажу!

Нет, при ограничении свободы условно-досрочное освобождение не предусмотрено

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.