Может ли родственник продать свою дарственную долю в квартире другому родственнику, имеющему тоже долю в этой квартире?

• г. Губкин

Может ли родственник продать дарственную долю в квартире другому родственнику, имеющему тоже долю в этой квартире? При продаже дарственная доля уже теряет свою актуальность у другого родственника, являясь уже не дарственной долей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Олеся,

ответ на первый вопрос - да, может.

На второй - конечно, это уже не сделка дарения, а сделка купли-продажи.