Срочник с острым гломерулонефритом борется за право на комиссию в армии
У меня острый гломерулонефрит и подковообразные почки.
Боль в пояснице
Кровь в моче то есть она то ее нет.
И притом сказали что свежая.
Я служу в армии срочник
Раньше такого не было.
У меня вопрос могут ли меня комиссовать?
Врачи ко мне плохо настроены
Думают что я семулянт.
И если меня не комиссуют то я могу как то этого добиться?
Заранее больое спасибо.
Дмитрий,
во-первых, пишется правильно "сИмулянт" - стыдно, батенька, русский не знать...!
Во-вторых, комиссовать могут только по решению комиссии. Комиссия - это не один человек, а несколько профессиональных врачей. Каждое заключение внутренней ВВК утверждает вышестоящая ВВК. Результаты медицинского освидетельствования направляются командиру войсковой части, в которой служит гражданин, проходивший медкомиссию.
В случае вашего несогласия с заключением ВВК вы вправе обжаловать его в вышестоящую ВВК или в суд.