Можно ли через суд обязать покупателя оплатить данный транспортный налог?
26.10.2011 года я продал принадлежавший мне автомобиль человеку, проживающему в одном со мной регионе. При этом был составлен договор купли-продажи и все документы с гос. номерами и сам автомобиль был передан новому хозяину. Сейчас мне пришло письмо из налоговой инспекции об уплате транспортного налога за проданный автомобиль. Я съездил в МРЭО, где мне подтвердили, что данный автомобиль действительно значится за мной, т.е. новый хозяин не перерегистрировал его на свое имя, я написал там заявление об утрате данного автомобиля и документов на него и его сняли с учета, но в налоговой мне сказали, что я должен буду заплатить за 2011 год и еще за 2012 год, до момента снятия данного автомобиля с учета. Можно ли через суд обязать покупателя оплатить данный транспортный налог?
Дмитрий!
Вы на до момента снятия с учета числились собственником автомобиля, перед тем как продавать надо снимать с учета, налог придется оплатить