Складываются ли стажи на Севере и в котельной для получения досрочной пенсии?

Муж отработал 6 лет на Севере, в том числе 3 года по второму списку вредности. Наш ПФ насчитал 9 лет северного стажа. Но у мужа есть еще стаж работы 5 лет в котельной с вредными условиями труда. ПФ утверждает, что эти стажи не складываются для получения досрочной пенсии. Так ли это?

Спасибо!

Лучший ответ

Нет не так, складываются в "северный" стаж 11 лет на основании Постановление Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516.

А вот как из 6 лет на Севере, в том числе 3 года по второму списку у них получилось 9 лет северного стажа не понятно. Так уж точно не делается.

С П А С И Б О!!!