Как получить выплаты декретных через приставов после удовлетворения иска к работодателю?

Районный суд удовлетворил мой иск к работодателю о выплате «декретных». Также краевой суд оставил первое решение без изменения. После того, как я заберу ИЛ, отнесу приставам, нужно ли работодателю писать заявления о выплате этих денег? Или уже вытрясать деньги с них будут приставы?

Лучший ответ

Карина, если ИЛ отдаете пристав, то он в рамках исполнительного производства сам обратиться к работодателю с обеспечительными мерами. Вам писать ни какие заявления работодателю не надо, тем более, что они не носят ни какой силы. Если бы вы обращались на прямую к ним с ИЛ, тогда да, а так смысла нет.

Делайте выводы.

Спасибо, все понятно!

Никакого заявления работодателю подавать не нужно.

Спасибо за объяснение!

Да, приставы будут взыскивать в рамках исполнительного производства.

Спасибо за объяснение!