Как взыскать расходы на адвоката при незаконном лишении водительских прав?
Добрый день,
напишите иск о взыскании судебных расходов, добавьте расходы связанные с привлечением к ответственности, моральный вред.
Но обратите внимание на статью о порядке возмещения вреда от противоправных действий сотрудников суда или правоохранительных органов определен в ст. 1069 ГК (ответственность за вред, причиненный госорганами и должностными лицами). Но там же говорится, что ответственность должностных лиц и госорганов наступает на общих основаниях только если они нарушали закон при осуществлении своих полномочий. То есть читайте решение суда, где вы восстановили свои права. Если судья написал что ГИБДД нарушили закон, то смело пишите иск. Если иное, то триста раз подумайте, а стоит ли.
Хорошего Вам дня и буду признательна за оценку.
Подавайте в суд, вынесший последнее постановление, заявление о взыскании судебных издержек.
Судебные издержки в административном судопроизводстве возможно взыскать.