Право на улучшение жилищных условий при браке и дополнительных прописанных лицах - возможности и способы реализации

• г. Москва

Ситуация такая: в настоящее время я в положении, состою в официальном браке, прописана в муниципальной квартире: двухкомнатной "хрущевке" со смежными комнатами, где также прописана моя мать и тетя. Муж прописан в красноярском крае в двухкомнатной квартире вместе с братом и матерью, квартира принадлежит его брату. Имею ли я в этом случае право на улучшение жилищных условий после рождения ребенка и если да, то как это право реализовать, а также сколько это займет по времени и на какую жилплощадь я могу претендовать? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для улучшения жилищных условий в Москве вам необходимо получить статус малоимущей семьи, а также будет проверена необходимость постановки на очередь путем сложения всех жилых помещений, занимаемых членами вашей семьи (собственность/ не собственность - не важно). По времени это займет долго, т.к. жилье ещё не получили те, кто встал в очередь до 2005 года.