Налоговая задолженность из-за ошибки в налоговой декларации - как ее погасить
Неправильно подал на вычет за 2021 год. теперь я должен налоговой. На мое письмо прислали ответ...
Инспекция Федеральной налоговой службы № 24 по г. Москве повторно сообщает следующее:
Задолженность по налогу на доходы в сумме 75294 руб. образовалась в связи с некорректным заполнением Вами уточненной налоговой декларации за 2020 год (номер корректировки 3).
Для сторнирования задолженности Вам необходимо представить уточненную налоговую декларацию за 2020 год (номер корректировки 4), с которой указать имущественный налоговый вычет в сумме 767087 руб. предоставленный Вам, по уточненной декларации за 2020 год (номер корректировки 2).
Это все урегулируется в рамках направления объяснений и уточненной декларации в ФНС.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Вам нужно уточненную налоговую декларацию предоставить в налоговый орган.