Желание супруги прописаться в ипотечной квартире - риски и последствия при разводе

Купил квартиру в ипотеку долг составляет 3 млн собираюсь жениться на девушке с ребёнком она просит прописать её и ребёнка в ипотечной квартире купленной мною что мне грозит при разводе.
Лучший ответ

Прописка (регистрация) не образует права собственности на жильё. Однако вы рискуете. В случае расторжения брака жена сможет потребовать взыскания с вас половины уплаченных в браке денег в счёт ипотеки. Поэтому много раз подумайте и оцените вышесказанное, прежде чем пойти на данный шаг.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Ну прописка тут как таковой роли не играет.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Роман, добрый день. Ничем Вам это не грозит.

Регистрация в квартире не дает ей права претендовать на Ваше жилье.

Соглашусь с ответом Каравайцевой Е. Подумайте, прежде жениться

С уважением.