Пропуск 10 августа и неполученное уведомление - причины отчисления и возможности восстановления в МосГУ колледже

• г. Москва

Меня зовут Никита и я студент колледжа при МосГУ

http://www.mosgu.ru/

У меня такая проблема: проболел последние месяца полтора, сдал только 1 предмет из 11. Пришёл в сентябре, сказали что отчислили (говорят не дозвонились, и даже письмо отправляли по почте, хотя никого извещения мне не приходило именно об этом письме, почему не послали смс остаётся загадкой) это всё при том, что через однокурсников мне ничего не передавали, так же звонил в справочную при институте в раёне 10 августа (по поводу оплаты уточнял, сказали это опаздываю и чтоб скорее приходил оплачивал, тк как меня из-за этого ещё не перевели на следующий курс) пришёл оплатил (правда у них были проблемы с базой данных по этому получилось не с первого раза) в колледже предложили восстановиться на прежний курс (то есть потерять год) хотя конспекты все есть и формально единственное что мне не хватает чтоб перейти на текущий курс это возможности сдать зачёты которой мне не дают воспользоваться, обосновывая тем, что это запрещает закон, это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

Никита, если вы болели всё это время, вам необходимо принести в деканат (или отдел учёта студентов) справку о нахождении в медицинском учреждении. Закон никому ничего в данном случае не запрещает. Если вы требуете восстановления на курсе в связи с болезнью, то прежде всего факт болезни и нужно доказать.