Налоговая вызвала в качестве свидетеля по делу ООО Орион и ООО МЭДНЕССТРОЙ - что делать, если указаны неверные данные?

Вызвали сегодня в налоговую в качестве свидетеля. Дали протокол в котором указаны какие то фирмы ООО "Орион" и ООО"МЭДНЕССТРОЙ" и что типа я у них работал и получал от них зарплату на карту втб банка. Суммы переводов указаны просто космические, и что типа от какого то чурабаса за 2018 год, весь сентябрь месяц мне переводились средства. Чуть чуть поразмыслив вспомнил, что в 2018 году у меня была украдена/потеряна карта втб банка, так как карта была новая и средств на ней не было, не стал блокировать"забил" на неё. А сейчас вот такой сюрприз прилетает. Чего ожидать дальше? И как быть?

Лучший ответ

Добрый день! Налоговики Вас не в чем не обвиняют, они просто выясняют все обстоятельства дела в отношении указанных фирм, скорее всего по неуплате налогов. Вы просто, как говориться, со своей утраченной банковской картой оказались"не в то время, и не в том месте". И я думаю, что если дело дойдет до его возбуждения в уголовном формате за неуплату налогов, то Вас еще вызовут в качестве свидетеля для дачи объяснений не указанному факту.

А так живете спокойно, а с вещами, особенно содержащими персональные данные, обращайтесь бережливо.

С уважение,

Спасибо, все понятно!

Вам нужно пояснить что карта выбыла с вашего владения, нигде вы не работали и фирм таких не знаете, если нет ни трудовых договоров с вашей подписью ни иных, то обвинить вас в чем то будет проблемно.

Спасибо за объяснение!

По этому эпизоду вряд ли. При наличии других или для уточнения этого могут вызвать.

Благодарю Вас!

В протоке на все вопросы указал, что отношения к этим фирмам не имею, денежные средства не получал и не передавал и отношения к этим деньгам не имею. В графе про банковскую карту указал, что карта была украдена с другими вещами, и что на данный момент счетов в втб банке не имею. Дальше можно жить спокойно? Будут ли меня ещё вызывать на допросы?

Если вы действительно не имеете к этому отношения, то беспокоится не о чем. Если сумма неуплаченных налогов велика, возможно будет возбуждено уголовное дело и вас еще вызовут в качестве свидетеля. Либо в суд. Просто расскажете еще раз, то, что уже рассказывали.

А этот счет в ВТБ вы точно закрыли? Проверьте все-таки.

Трудовых договоров или ещё каких то документов с этими фирмами я не имею.