Как требовать денежные средства с бюджета на ремонт д садика.
Юрий, рекомендую написать об этом для начала очень грамотное и подробное требование в Администрацию (о необходимости проведения ремонта за счет бюджетных средств).
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Так, среди прочего при формировании сметы и расчете затрат на ремонт зданий детского сада заказчиком должны использоваться данные из федеральных и территориальных сборников сметных цен на материалы (ФССЦ и ТССЦ) и федеральных и территориальных единичных расценок на ремонтно-строительные работы (ФЕРр и ТЕРр). После утверждения проектно-сметной документации проводится конкурс подрядчиков, по результатам которого определяется исполнитель. Важно отметить, что, согласно Федеральному закону № 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», дошкольные образовательные учреждения могут заключать контракт по упрощенной схеме без конкурса с единым подрядчиком.