Могут ли граждане Казахстана, имеющие ребенка граждан России, получить материнский капитал в России?

Я гражданка Казахстана, Муж и ребёнок россияне, могу ли я спустя год после рождения ребёнка, получив гражданство России, расчитывать на материнский капитал?
Лучший ответ

Нет, так как на момент рождения ребёнка вы не были гражданкой России. Но вы можете обратиться за пособиями в государство Казахстан.