Лишение прав на управление трактором и штраф за ДТП, которого не было - подробности и возможный размер наказания.
Здравствуйте, Аян Ооржак. Согласно ч. 2 ст. 12.27. КоАП РФ, Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Штраф за данное правонарушение не предусмотрен.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Тут сложно что то ответить не видя метериалов надо в суде уже решать данный вопрос.
Штрафа не предусмотрено. Часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Не знаю, кто Вам угрожает штрафом. За ОСТАВЛЕНИЕ места ДТП предусмотрено два вида наказания: либо лишение прав, либо административный арест. Штраф не предусмотрен.