Как увеличить свой стаж и получить полноценную пенсию, не оплатив до этого взносы за все годы работы ИП?

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации: у меня такой вопрос с 1996 года по 2005 год у меня было ип, взносы я оплатила только за 1997 год, сейчас при выходе на пенсию мне не хватает стажа для назначения пенсии - в стаж включили только 1997 год из всего пентода, могу ли я сейчас оплатить взносы за те периоды работы ип, за которые на тот момент не платила, чтобы всё-таки этот период включили в стаж для назначения пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Покупайте баллы, но за прошлые года взносы как вы собрались платить?

Можно заплатить. Узнайте точную сумму и заплатите. Пенсия до 2002 года зависит от стажа и от заработной платы.

Сергей, а при чем здесь баллы? Мне стажа не хватает, а баллы это для ИПК, а ни как не стаж.