Жалоба на учителя за необоснованные обвинения в преступлении перед классом моего 11-летнего ребенка
Могу ли я написать жалобу на учителя, который публично (перед всем классом) предъявил моему ребенку обвинения в совершении преступления (порча школьного имущества), которые были не доказаны и не имеели оснований. Учитель позволила себе это сделать на своем уроке, при этом сложившаяся ситуация (по которой сейчас идет расследование, с моего ребенка сняты все обвинения) к ней никакого отношения не имеет, так же она не является классным руководителем или социальным педагогом.
Считаю, что педагог не имела права разглашать информацию до выяснения ситуации правоохранительными органами, тем более делать это публично и требовать денежной компенсации школе прямо на уроке. К тому же ребенку всего 11 лет.
Здравствуйте, конечно, имеете право. Обратитесь с жалобой в Департамент образования по месту жительства, если директор школы не отреагировал на Ваше обращение.
Обращайтесь в управление образование.