Проблемы с покупкой квартиры в ипотеку - мебель, выключатели, лампы и электричество отсутствуют после регистрации
Если Продавцом нарушены условия договора, которые в него вписаны (мебель, состояние электроприборов, освещения) то имеет место нарушение и можно требовать компенсации по договору, как ненадлежащее исполнение обязательств. Но нужно будет обосновать подписание Акта приема-передачи (например подписывали вместе с договором при сдаче документов на регистрацию, а фактически передача состоялась в другую дату).
Второй вариант, требовать возмещения ущерба. Купили в хорошем состоянии, подписали акт приема-передачи, до получения документов квартира находилась во владении Продавца, который ухудшил её состояние на _________ рублей.
Все это требует оценки и судебного порядка.
Писать иск в суд и требовать возвратить мебель, вмонтировать выключатели, поставить лампы и пр.
Светлана!
Можете попробовать подать в суд, но акт вы уже подписали
Добрый вечер! К сожалению, уже до после подписания акта приема-передачи (если только в нем не указано, что все, чего теперь нет, присутствовало) сделать ничего нельзя.