В поселке хочу открыть платную секцию бокса, могу ли я тренировать детей не имея специального образования, являюсь кмс по боксу.
Здравствуйте.
Согласно п. 24 ст. 2 ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» тренер - физическое лицо, имеющее соответствующее среднее профессиональное образование или высшее образование и осуществляющее проведение со спортсменами тренировочных мероприятий, а также осуществляющее руководство их состязательной деятельностью для достижения спортивных результатов.
Таким образом, для осуществления указанной Вами деятельности необходимо наличие соответствующего среднего профессионального образования или высшего образования, подтвержденного соответствующими дипломами.