Из 90 уроков ученик 3 класса пропустил 36, программу не усваивает. Можно ли и как оставить на второй год.
Лучший ответ
Главный критерий для решения подобного вопроса - итоговая годовая успеваемость (то есть, сколько итоговых оценок "2").
Как правило, если 1 (реже 2) оценки "2" - то переводят на следующий год, но с условием погашения задолженностей.
По заявлению родителей это можно сделать, но каждый случай рассматривается индивидуально (ст. 58 Федерального Закона «Об образовании в РФ»).
Спасибо, теперь все ясно.