Ситуация несовершеннолетней беременной девушки - особенности уголовной и административной ответственности 17-летнего отца ребенка

Сейчас мне 17 лет, в марте 18. Девушке 16. Она от меня беременна. Срок 4-6 недель. Будет ли мне какая нибудь уголовная или административная ответственность?
Лучший ответ

Нет

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,-

Здравствуйте. Нет, не будет. Была бы на год младше, могли бы посадить.

Если не ошибаюсь, ст. 134 ук рф предусматривает ответственность при условии достижения лицом 18 лет, таким образом состава нет. Кодексом об административных правонарушения подобная ответственность не регламентируется.