Возможность получения гражданства по упрощенной схеме для детей и супругов крымчанок, получивших гражданство России в 2020 году.
Получение гражданства по упрощенном варианту.
Ситуация такая: Я получила гражданство России в 2020 г.на основании закона N187 от 29.04.2019 как крымчанка, выехавшая из Крыма до 18.03.2014 г. Согласно этому Закону, гражданство по упрощенному варианту могут получить и мои дети. Вопрос: Имеют ли такое же право по той же схеме получить гражданство дети и жена моего сына?
Лучший ответ
Нет, в рамках этого Указа - оговорены лишь сам гражданин и его дети, внуки - не оговорены.
Спасибо за дельный совет!