Какие заболевания могут повлиять на отмену договора дарения и как получить медицинские справки для суда?
Какие заболевания препятствуют осознать суть договора, для отмены договора дарения? Какие медицинские справки взять для суда? И к какому врачу сходить, заболеваний у неё много, могут ли дать справку о том, что психическое расстройство у неё уже давно? Никогда с этим не сталкивалась, ведь есть заболевание, и написать нужно задним числом. И сколько по времени длится расстройство у пожилого человека, если началось это давно, как в суде доказать?
Здравствуйте!
Заболевание должно иметь признаки, которые не позволяют осозновать свои действия. Можете обратиться к специализированному врачу. Возможно нужно будет провести соответствующую экспертизу.